Bitte aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser, um alle Bilder und Funktionen sehen zu können

Über uns

Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung / Koordination

 

Rolf Adam
Dipl. Verwaltungsbetriebswirt (VWA), Fachkraft für Soziale Arbeit
 03588 22 35 281
03588 20 89 99
 rolf.adam@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Verwaltung

 

Gudrun Rossa
 03576 20 14 91
 gudrun.rossa@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Flexibles Jugendmanagement

Jens Zschernig
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 2597377
 jens.zschernig@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Sebastian Höbler
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 2597377
 sebastian.hoebler@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Antje Krausche
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 2597377
 antje.krausche@jugendring-oberlausitz.de



     
 

Sebastian Schwalbe
M.A. Management sozialen Wandels
 03588 2597377
 sebastian.schwalbe@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Präventive Jugendarbeit Niesky und Umgebung

Gritt Hubatsch
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 20 17 70
 gritt.hubatsch@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Frank Stukatz
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 20 17 70
 frank.stukatz@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Präventive Jugendarbeit Reichenbach und Umgebung

 

Sandra Neumann
B.A. Soziale Arbeit
 035828 88 96 31
 sandra.neumann@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Siegrid Vogt
Fachkraft für Soziale Arbeit
 035828 88 96 31
 siegrid.vogt@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Integratives Begegnungszentrum Niesky

Saskia Kroll
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 25 97 388
 saskia.kroll@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Jens Zschernig
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
03588 25 97 388
 jens.zschernig@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Michael Popp
freiberuflich
 03588 25 97 388
 michael.popp@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Flexible ambulante Hilfen zur Erziehung Weißwasser

Chris Fobo
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Systemische Familientherapeutin (SG)
 03576 21 00 21
 chris.fobo@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Heike Kulka
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03576 21 00 21
 heike.kulka@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Ivonne Ahrens
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03576 21 00 21
ivonne.ahrens@jugendring-oberlausitz.de



     
 

Stefanie Marko
B.A. Soziale Arbeit
 03576 21 00 21
 stefanie.marko@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Iris Richter
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Systemische Familientherapeutin (SG)

 
     

Familienbildung Görlitz

Regina Andrä
 03581 76 12 92
 regina.andrae@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Soziale Schule Krauschwitz

Stefanie Marko
B.A. Soziale Arbeit
 03576 21 00 21
 stefanie.marko@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Ivonne Ahrens
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03576 21 00 21
 ivonne.ahrens@jugendring-oberlausitz.de

 

     



<< zurück

Wir sind Mitglied

 

 

______________________________________________________________________________________________________________________________


Unsere Förderer und Unterstützer sind:
Kulturstiftung des Freistaates Sachsen Fonds Soziokultur Stiftung Lausitzer Braunkohle Stadt Görlitz Niesky
              
           

Kontakt | Impressum | Sitemap | Login
Jugendring Oberlausitz e.V. | Muskauer Str. 23a | 02906 Niesky